В Пермском крае ищут туристов, перевернувшихся на лодке на Каме

В Пермском крае ищут туристов, перевернувшихся на лодке на Каме
Трех выпавших из лодки туристов ищут в районе Вятских островов на Каме в Пермском крае, сообщает ГУ МЧС по краю.
В понедельник в 8.45 (мск) в МЧС поступило сообщение о том, что 29 апреля компания из семи человек отправилась отдыхать на Вятские острова на Каме, в 800 метрах от берега. Ночью пять человек на деревянной лодке поплыли с острова на берег в поселок Уральский, расположенный напротив острова.

"Примерно в 500 метрах до берега реки Кама, по невыясненным причинам, лодка перевернулась, два человека поплыли в сторону поселка Уральский (расстояние 500 метров), три человека поплыли в сторону острова (расстояние 300 метров)", - говорится в сообщении МЧС.

Экипаж мимо проплывающего теплохода РТ-371 ОАО "Пермь-порт" спас плывших к берегу. Спасенные затем направились на лодке на остров искать трех своих друзей, но там их не оказалось.

В 8.50 понедельника к месту происшествия выехала бригада краевой службы спасения в составе шести человек, в том числе трех водолазов. Также на место выехали семь сотрудников МЧС и четыре человека, входящие в следственно-оперативную группу. МЧС направило к месту проведения поисковых работ два катера.


Источник: РИА Новости.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.