Космический корабль "Союз" направляется к МКС

Космический корабль "Союз" направляется к МКСКосмический корабль " Союз " с двумя русскими и одним американским астронавтами стартовал на Международную Космическую Станцию (МКС) после более месяца задержки из за проблемы с корпусом капсулы российского производства .

Астронавт Nasa Джозеф Акаба, ветеран Геннадий Падалка и Сергей Ревин, который отправляется в свой первый космический полет, начали свой путь в ясном небе, на борту корабля "Союз ТМА-04M" с космодрома Байконур в Казахстане во вторник.

Трио причалит рано утром в среду, объединив их на борту МКС с российским космонавтом Олегом Кононенко, астронавтом НАСА Доном Петтит и астронавтом Европейского Космического агентства Андре Дюамелем .

С выходом на пенсию в космических "челноков" в прошлом году, США зависият от России, выплачивая чтобы летать на МКС, $60 млн (£37 метров) на одного человека.

Москва надеется что миссия пройдет гладко, восстановливая уверенность в своей космической программе после неудачных запусков в прошлом году.

Рейс был отложен с 30 марта, чтобы позволить российскому подрядчику, РКК "Энергия" частично принадлежащего государству, подготовить новые капсулы для запуска после аварийного поврежденения во время испытаний давлением капсулы экипажа корабля "Союз".

Оригинал новости: "Гардиан"

Предыдущий экипаж на МКС из трех человек вернулся с вокзала в конце апреля, после задержки из-за соображений безопасности после того как беспилотный корабль снабжения станции, "Прогресс", взорвался в атмосфере, в августе.

Это был один из пяти неудачных запусков в прошлом году, продолжавшихся, начиная с торжеств посвященных 50-летию первого полета человека в космос - советского летчика Юрия Гагарина, в том числе долгожданная беспилотная экспедиция для получения образцов грунта со спутника Марса Фобоса.


Источник не указан

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 14 дней со дня публикации.